Portrait de notable Rajpout Pigments polychromes... - Lot 466 - De Baecque et Associés

Lot 466
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 700EUR
Portrait de notable Rajpout Pigments polychromes et or sur papier Nord de l'inde, fin du XVIIIe siècle H. 21,5 cm - L. 15,5 cm AR Beau portrait indien d'un notable Rajpout, représenté assis appuyé sur un coussin de soie. Il porte un katar glissé dans son sash, ceinture à décor de fleurs, et une épée talwar à ses côtés.