Coffre Afghan Bois Afghanistan, XIXe siècle... - Lot 459 - De Baecque et Associés

Lot 459
Estimation :
400 - 600 EUR
Coffre Afghan Bois Afghanistan, XIXe siècle H. 62 cm L. 66,5 cm P. 34 cm AR Ce coffre afghan à quatre pieds comporte des gravures à décor de paons et de formes géométriques en façade.