Miniature représentant une divinité tibétaine Pigments... - Lot 452 - De Baecque et Associés

Lot 452
Estimation :
200 - 300 EUR
Miniature représentant une divinité tibétaine Pigments polychromes sur textile Tibet, XVIIIe-XIXe siècle H. 25 cm AR Tsakli ou miniature tibétaine d'une divinité tricéphale possédant six bras, elle est vêtue d'une robe de feuilles.