Maison JOIA Collier en or gris 18K (750°/°°)... - Lot 121 - De Baecque et Associés

Lot 121
Estimation :
800 - 1200 EUR
Maison JOIA Collier en or gris 18K (750°/°°) à maille forçat, centré d'un motif de goutte serti d'un saphir taillé en poire dans un entourage de diamants taille brillant pesant ensemble 0,33 ct et agrémenté de cinq saphirs ronds en pampilles. Poids total des saphirs : 1,88 ct. Signé. Poids brut : 7 g. Dans son écrin.