Importante montre de gousset à double cuvettes... - Lot 147 - De Baecque et Associés

Lot 147
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Importante montre de gousset à double cuvettes en métal argenté, le cadran émaillé à fond blanc, chiffres arabes pour les heures ( accident) , le boîtier signé FRAINIER richement ciselé de frises de perles et feuillages, gravé au dos d'un écu aveugle au centre H. 9,5 cm - D. 7 CM Remontoir bloqué, une aiguille à refixer