D'après Joan II BRUEGHEL (1601 - 1678) Jésus... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
50 - 80 EUR
D'après Joan II BRUEGHEL (1601 - 1678) Jésus tenté par le diable dans le désert. Eau-forte de Gilles Sadeler. Bonne épreuve sur vergé filigrané. 20 x 27 cm [28 x 36 cm]. Rousseurs et défaut dans les marges. Plis et marques de manipulation. Nous joignons " Paysage au grand arbre " d'après le même, gravé par Raphaël Sadeler Junior. L'épreuve est en mauvaise condition de conservation : déchirures et salissures [2]