Grand bureau plat rectangulaire en noyer... - Lot 203 - De Baecque et Associés

Lot 203
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 180EUR
Grand bureau plat rectangulaire en noyer mouluré, ouvrant à deux tiroirs en ceinture, le plateau orné d'une frise de canaux, montants tournés en balustre réunis par une entretoise en H. Style du XVIIe siècle. Début du XXe siècle. H. 74,5 cm L. 150 cm P. 82 cm Traces sur le plateau