MINTON Service en faïence anglaise à frise... - Lot 142 - De Baecque et Associés

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
MINTON Service en faïence anglaise à frise polychrome dans le goût chinois comprenant environ : trente-cinq grandes assiettes (D. 26,5 cm), onze assiettes à dessert (23,5 cm), douze assiettes creuses, deux raviers, une sauciere, quatre plats de service ovales (deux tailles différentes), deux compotiers, un grand plat ovale, une soupière, un légumier couvert Fin XIXè siècle Certaines pièces jaunies ou avec fêlure