Service à thé et gâteau en porcelaine à décor... - Lot 137 - De Baecque et Associés

Lot 137
Estimation :
150 - 180 EUR
Service à thé et gâteau en porcelaine à décor kakiemon polychrome, comprenant huit tasses à thé et neuf sous-tasses, sept assiettes à gâteau Toutes les pièces marquées à l'avers Maison Rouard, 34 av. de l'opéra, Paris Diamètre assiettes : 17 cm et 14 cm H. des tasses : 6 cm XXè siècle