Large poudreuse d'homme en acajou et placage... - Lot 124 - De Baecque et Associés

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Large poudreuse d'homme en acajou et placage d'acajou, le plateau découvrant au revers un miroir, le fond cuvette garni d'un marbre (fêle). Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur deux fûts colonnes bagués de laiton à l'avant et deux pilastres à l'arrière, la base échancrée Epoque Empire H. 77,5 cm - L. 90,5 cm - P. 56 cm BL Fentes, sauts de placage, manques