Vitrine en placage de bois rose dans des... - Lot 116 - De Baecque et Associés

Lot 116
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 240EUR
Vitrine en placage de bois rose dans des encadrements d'amarante ouvrant à deux portes vitrées en partie supérieure et panneaux de croisillons en partie inférieure. Montant à pans. Pieds cambrés. Ornementation de bronze. dessus de marbre gris brèche. Style transition des époques Louis XV/ Louis XVI, XIXe siècle H. 146 cm L. 98, 5 cm P. 33 cm Accidents et manques