Scriban ouvrant en façade galbée à un abattant,... - Lot 30 - De Baecque et Associés

Lot 30
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 380EUR
Scriban ouvrant en façade galbée à un abattant, deux petits tiroirs servant de support à l'abattant et trois grands tiroirs. L'ensemble marqueté de réserves de ronce de noyer dans des encadrements de filets de bois indigènes et dans les angles de rosaces et carrés bicolores. Au centre, entre les deux petits tiroirs, un élement en doucine à décor central d'une couronne de sequins. Le fond, les montants et traverses entièrement en noyer Probablement, Franche-Comté, XVIIIe siècle H. 112,5 cm L. 117 cm P. 63 cm BL Accidents, manques, fente latérale