Buffet deux corps à retrait en noyer mouluré,... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
500 - 800 EUR
Buffet deux corps à retrait en noyer mouluré, la partie supérieure, ouvre à deux portes et deux tiroirs, la partie inférieure à deux tiroirs en ceinture et deux portes. Les panneaux en pointe de diamants bordés de bois noirci. Pieds miche. La corniche surmontée d'une balustrade à turlupets En partie du XVIIe siècle H. 220 cm - L. 131 cm - P. 60 cm Piqures, manques et restaurations