Beau groupe en bronze doré et patiné figurant... - Lot 202 - De Baecque et Associés

Lot 202
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 800EUR
Beau groupe en bronze doré et patiné figurant un jeune Bacchus nourrissant un capridé de pampres. Sur une terrasse bordée en ronde-bosse de pampres. Socle semi-circulaire en marbre rouge mouluré à doucine Deuxième moitié du XIXème siècle H. totale : 38 cm - L. totale au socle : 33 cm BL