Importante table ovale de milieu en bois... - Lot 201 - De Baecque et Associés

Lot 201
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Importante table ovale de milieu en bois et stuc doré sculpté, la ceinture à décor d'enroulements agrémentée en partie basse d'arcs, guirlandes de fleurs et noeud de ruban. Elle repose sur quatre pieds gaine à décor d'enfilage de piastres réunis par une entretoise à vase central et guirlandes de fleurs. Plateau de marbre rose et gris mouluré Style Louis XVI, début du XXe siècle H. 78 cm - L. 116 cm - P. 79 cm BL Accidents, éclats