Importante pendule en bronze doré à sujet... - Lot 180 - De Baecque et Associés

Lot 180
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Importante pendule en bronze doré à sujet de jeune orientale étendue sur des coussins et draperies. La base galbée à volutes latérales et motif central de tente turque cernée de rinceaux, oiseaux et papillons, à frise supérieure de lambrequins et clochettes détachées Epoque Louis-Philippe H. 52 cm - L. maximale 44,5 cm - P. 12 cm BL Manque le plumet du turban