Panneau intermédiaire du Décor de papier... - Lot 178 - De Baecque et Associés

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Panneau intermédiaire du Décor de papier peint Collections des muses et attributs, Manufacture Mader, époque Charles X Impression en trois couleurs à la planche de bois sur papier rabouté ; décor d'un montant en candélabre timbré sur le milieu d'une rosace dans une couronne de lierre. Marouflé sur panneau de bois, (petites usures et déchirure restaurée sur le bas) H. 218 cm - L. 69 cm Expert Raphaël MARAVAL-HUTIN +33 (0)6 16 17 49 54