Paire de torchères en bronze doré à quatre... - Lot 173 - De Baecque et Associés

Lot 173
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
Paire de torchères en bronze doré à quatre lumières soutenues par une Victoire ailée en bronze patiné noir, debout sur une sphère. Le fût balustre à décor de feuilles d'acanthe sur fond d'écaille. Base à degrés, contre-base en marbre noir Fin de l'époque Empire H : 70 cm BL Un bras de torchère à refixer, manque une bobèche