PARIS Paire d'importants vases ovoïdes en... - Lot 171 - De Baecque et Associés

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 850EUR
PARIS Paire d'importants vases ovoïdes en porcelaine blanche et or ornés sur une face de scènes champêtres animées polychromes. Au revers, reparure à décor de lyres et de cornes d'abondance. Les anses à enroulements et masques antiques. Base carrée Epoque Restauration H. 41 cm Marqués en ocre rouge sous la base E.G. ou F. G. ? BL