Lustre en tôle peinte, le fût en forme d'urne... - Lot 170 - De Baecque et Associés

Lot 170
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lustre en tôle peinte, le fût en forme d'urne à décor coeurs or sur fond noir et contrefond rouge, la couronne à quatre lumières. Avec ses abat-jours. Fin du XIXe siècle, dans le goût de l'époque Restauration H; 54 cm - ampleur : 36 cm BL