PARIS Paire de beaux vases balustre en porcelaine... - Lot 163 - De Baecque et Associés

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 770EUR
PARIS Paire de beaux vases balustre en porcelaine dorée sur une face à décor reparé de lyre et de guirlande tombante nouée. Les anses à reliefs de médaillons. Il présente sur L'autre face une réserve polychrome émaillée, l'un « Vue du parc de Saint Cloud et de la côte 2 Belle Vue », l'autre « Vue près Ménil-montant ». Socle carré Epoque Restauration H. 33,5 cm - L. 18 cm Le piédouche de l'un, probablement changé avec accident à l'intérieur du corps. Accident réparé avec manque à la base de l'autre, & Usure à la dorure.