Verseuse balustre sur piédouche en porcelaine.... - Lot 153 - De Baecque et Associés

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
Verseuse balustre sur piédouche en porcelaine. Décor à frises de perles et billettes, palmettes et fleurons, sur fond fraise écrasée. La base de l'anse à pied griffe. Signé sous la base sur le biscuit manufacture MF de Dihl et Guerhard à Paris Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle H. à l'anse 21 cm Nous joignons un petit pichet en porcelaine à filet or et décor de barbeaux, signé à la vignette rouge manufacture du duc d'Angoulême H. à l'anse 19 cm Petits fêles BL