Ensemble en porcelaine d'une grande verseuse... - Lot 148 - De Baecque et Associés

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Ensemble en porcelaine d'une grande verseuse cylindrique, d'un pot à lait à anse élevée, et de deux tasses litron et sous-tasse. Les tasses, le pot à lait et la verseuse à décor en grisaille d'enfant au toton, d'enfant au cheval d'arçon, de deux enfants devant une cage à poule et poussins, et de deux enfants dénicheurs d'oiseaux Epoque Empire Paris ? H. de la verseuse à l'anse : 17 cm Le bouton du couvercle de la verseuse changé. Petits fêles, taches BL