Ensemble en porcelaine blanche et or, à décor... - Lot 147 - De Baecque et Associés

Lot 147
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 3 200EUR
Ensemble en porcelaine blanche et or, à décor polychrome de semis d'insectes et papillons, composé d'une verseuse couverte balustre (H. 25 cm), d'un sucrier couvert, de quatre tasses litron et leur quatre sous tasses Epoque Empire ou Restauration Signé en abrégé à l'or NID pour Niderviller Petits fêles BL