Important meuble d'appui sur plinthe en placage... - Lot 145 - De Baecque et Associés

Lot 145
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 000EUR
Important meuble d'appui sur plinthe en placage d'acajou. Il ouvre à un tiroir et deux portes planes. Les montants à colonnes simulées. Belle garniture en bronze doré : le tiroir orné d'un motif losangique à griffons et masque de faune et têtes de Bacchus. Les portes également à entrées ornées de griffons, les montants à bagues flammées. Plateau de marbre gris Sainte Anne Signée Jacob D. Rue Meslée, et JE Epoque Empire H. 105 - L.158 cm - P. 62,5 cm Fentes latérales, petits manques au placage, la moitié d'un panneau latéral replaqué BL