Secrétaire droit en noyer, la façade et les... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Secrétaire droit en noyer, la façade et les côtés en placage de noyer ronceux dans de larges filets rubanés. Il ouvre à un tiroir à fausses cannelures, un abattant et deux vantaux. Montants à pans coupés. Pieds cambrés. Style Louis XVI, premier quart du XIXe siècle H. 144,5 cm - L. 95 cm - P. 38 cm Soulèvements et petits accidents BL