Commode à trois rangs de tiroirs dont deux... - Lot 121 - De Baecque et Associés

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Commode à trois rangs de tiroirs dont deux sans traverse, à décor de panneaux rectangulaire en placage de bois de violette, bois de rose et satiné dans des encadrements à large filet bicolore et amarante. Montants arrondis à cannelures simulées, pieds fuselés. Garniture de bronze. Plateau de marbre brèche grise Epoque Louis XVI H. 87 cm - L. 126 cm - P. 55 cm Petits manques et réparation, fentes latérales, les tiroirs inférieurs bombés BL