Pendule portique en marbre blanc et bleu... - Lot 118 - De Baecque et Associés

Lot 118
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 650EUR
Pendule portique en marbre blanc et bleu turquin à décor de bronze doré, trophée de musique, feuillage, urne, et médaillons en biscuit dans le goût de Wedgwood à décor de paniers fleuris et personnages à l'Antique. Base carrée sur quatre petits pieds. Le cadran signé Couturier à Paris Epoque Louis XVI H. 42 cm - L. 32,5 cm BL