Lustre à dix lumières, le fût balustre et... - Lot 115 - De Baecque et Associés

Lot 115
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lustre à dix lumières, le fût balustre et en forme d'urne, en bois laqué bleu faux marbre et doré, l'ensemble à enfilages de perles, rosaces et pendeloques en laiton serties de verre taillé en diamant Probablement Italie, en partie de la fin du XVIIIe siècle H. 131 cm - L. 90 cm BL Accidents, manques, vermoulures