Belle armoire à hauteur d'appui à deux portes,... - Lot 113 - De Baecque et Associés

Lot 113
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 2 100EUR
Belle armoire à hauteur d'appui à deux portes, les panneaux en placage de bois de rose en aile de papillon à filets de grecques dans des encadrements d'amarante. Les montants à pans coupés, la base découpée. Garniture de bronze (dédorée) : chute à tête de bélier, entrée de serrure et rosace. Plateau de marbre brèche d'Alep postérieur Estampille de Nicolas PETIT Epoque Louis XVI H. 146,5 cm - L. 104 cm - P. 41 cm Soulèvements et manques au placage, insolé BL