Commode en acajou massif ouvrant à trois... - Lot 112 - De Baecque et Associés

Lot 112
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode en acajou massif ouvrant à trois tiroirs plans, les montants carrés à cannelures rudentées. Les pieds gaine cannelés à sabot bois. Plateau de marbre blanc à congé et ressaut d'angle. Garniture de bronze Travail de port, époque Louis XVI H. 88,5 cm - L. 123,5 cm - P. 58 cm BL Petits manques, un côté désolidarisé et fente sur un montant avant