Belle commode galbée en façade ouvrant à... - Lot 109 - De Baecque et Associés

Lot 109
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Belle commode galbée en façade ouvrant à cinq tiroirs sur quatre rangs en placage de noyer foncé dans des encadrements à filets clairs. Les montants à pans coupés à ressaut incrusté de filets à motif architectural. La base découpée à gorge. Epais plateau en placage à moulure partiellement noircie. Garniture de bronze anciennement rapportée Italie, XVIIIe siècle H. 98 cm - L. 135 cm - P. 64,5 cm BL Forte restauration à l'entourage des tiroirs, petits accidents et manques