TRAVAIL SINO-TIBÉTAIN - XVIIIe siècle Statuette... - Lot 96 - De Baecque et Associés

Lot 96
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 4 000EUR
TRAVAIL SINO-TIBÉTAIN - XVIIIe siècle Statuette d'Avalokitesvara debout à onze têtes et huit bras tenant une tige de lotus, une bhumba, deux mains en namaskara mudra, une peau de gazelle sur le dos. H. 15 cm CP Manque une main et des attributs