TIBET - XVIIIe siècle Deux fragments de frises,... - Lot 89 - De Baecque et Associés

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
TIBET - XVIIIe siècle Deux fragments de frises, l'un en cuivre doré et repoussé et ajouré d'un dragon tenant quatre joyaux parmi des feuillages, l'autre en bronze doré à décor d'un personnage sur un chameau et d'un lion sur un éléphant parmi les rinceaux. H. de 18,5 à 34,5 cm CP