TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècle Statuette... - Lot 86 - De Baecque et Associés

Lot 86
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècle Statuette d'Amitayus en bronze doré assis en padmasana sur le double lotus H. 10 cm Manque le kalasa On y joint une mandorle en cuivre repoussé et doré à décor de fleurs dans leurs rinceaux. H. 13, 5 cm CP En tout 2 pièces