TIBET - XVIIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 800EUR
TIBET - XVIIIe siècle Statuette en bronze doré de Mahakala debout en pratyalidhasana à six bras tenant le kartrika et le kapala, un serpent dans ses cheveux. H. 14, 5 cm CP Provenance: Vente Cornette de Saint Cyr le 9 juin 2004, n°118