TIBET - XVIIIe siècle Statuette Yamanthaka... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Lot 83
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 8 000EUR
TIBET - XVIIIe siècle Statuette Yamanthaka en bronze doré de à neuf têtes et trente-quatre bras et seize jambes en yab yum avec sa sakti, debout sur des animaux posés sur des corps allongés sur un socle en forme de lotus. H. 30 cm CP Un animal manquant, restauration à une corne Provenance: Vente Tajan, 23 avril 2004, n°326