TIBET - XVIIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 81 - De Baecque et Associés

Lot 81
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 000EUR
TIBET - XVIIIe siècle Statuette en bronze à patine verte de bouddha portant une peau d'antilope sur l'épaule, assis en ardhaparyanka sur un socle en forme de double lotus, le pied droit reposant sur un lotus épanoui se dressant au bout d'une tige. H. 20 cm CP