TIBET - XVIIIe siècle Statuette de Padmasambhava... - Lot 79 - De Baecque et Associés

Lot 79
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 500EUR
TIBET - XVIIIe siècle Statuette de Padmasambhava en bronze à patine brune, assis en dhyana mudra sur un socle en forme de lotus, le visage laqué or, tenant le khatvanga, le vajra et le bol à aumônes. H. 22 cm CP