TIBET - XVIIIe siècle Statuette du lama Pan-chen... - Lot 78 - De Baecque et Associés

Lot 78
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 8 000EUR
TIBET - XVIIIe siècle Statuette du lama Pan-chen Blobzan ye-ses dpal-idan en bois laqué or la main droite en vitarka mudra tenant une tige de lotus assis sur un triple coussin orné de rinceaux. H 24 ,5 cm CP Restaurations Provenances: Vente Piasa du 29 octobre 2008, lot n° 282 / Ancienne collection Langweil