TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle Statuette en... - Lot 69 - De Baecque et Associés

Lot 69
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 800EUR
TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle Statuette en bronze doré de Tsongkhapa assis sur le lotus, les mains en vitarka mudra dont partent deux tiges de lotus se dressant de chaque côté. Inscription derrière le lotus en tibétain. H. 19 cm CP