TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle Petite stèle... - Lot 67 - De Baecque et Associés

Lot 67
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 500EUR
TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle Petite stèle en grès laqué or et rouge de Mahakala debout à six bras tenant le kapala et le karrtrka. H. 12 cm CP Usures Provenance: Vente Cornette de Saint Cyr du 5 mars 2004, n°50. Ancienne collection Armand Neven