TIBET - XVIIe siècle Groupe en bronze doré... - Lot 66 - De Baecque et Associés

Lot 66
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 500EUR
TIBET - XVIIe siècle Groupe en bronze doré représentant Kalachakra et Vishvamata, à trois têtes et six bras, debout en ardhaparyankasana en yab-yum, vêtus d'une peau d'éléphant, tenant dans leur mains leurs attributs dont le kartika et le kapala. H. 9,8 cm CP Socle en métal Provenance: Vente Piasa du 24 mars 2005, lot 333.