TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle Fragment de coiffe... - Lot 65 - De Baecque et Associés

Lot 65
Estimation :
4000 - 5000 EUR
TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle Fragment de coiffe d'Avalokitesvara en cuivre repoussé à traces de laque or et polychromie, orné de sept têtes en bronze d'Avalokitesvara H. 30, 5 cm CP Petits manques et restaurations