TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette de lama... - Lot 58 - De Baecque et Associés

Lot 58
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette de lama en laiton, assis en padmasana sur le lotus, les mains en vitarka mudra. H. 11 cm CP Provenance: Vente Cornette de Saint Cyr, le 29 octobre 2001, lot 67