TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette de bouddha... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette de bouddha en bronze à traces de dorure assis en padmasana les mains en dhyana mudra ; inscription sur l'arrière H. 19 cm CP Cloué sur socle en métal Provenance : Vente Christie's du 28 octobre 2004, lot 108