TIBET - XVIe siècle Statuette en bronze doré... - Lot 52 - De Baecque et Associés

Lot 52
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 11 000EUR
TIBET - XVIe siècle Statuette en bronze doré de Virupaksa assis à l'européenne dit en bhadrasana, tenant dans sa main gauche un serpent. H.14 cm CP Manque attribut à la main droite Provenance: Vente Tajan du 26 novembre 2003, lot 591