TIBET - XIIe siècle Statuette d'Amoghasidhi... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 800EUR
TIBET - XIIe siècle Statuette d'Amoghasidhi en bronze à patine brune, debout en tribhanga, tenant dans sa main droite une tige surmontée par un double vajra. H. 11,5 cm CP Manques à gauche Provenance: Vente Cornette de Saint Cyr le 26 février 2003, lot 64