BHOUTAN - XVIIIe siècle Statuette du boddhisattva... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 100EUR
BHOUTAN - XVIIIe siècle Statuette du boddhisattva Samantabhadra en bronze doré debout sur un socle en forme de lotus, la main droite en abhaya mudra, la main gauche en varada mudra. H. 16, 5 cm Manques d'incrustations et à la coiffe, et des tiges de lotus