NÉPAL - XVIIe siècle Groupe en bronze doré... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 21 000EUR
NÉPAL - XVIIe siècle Groupe en bronze doré de Umamaheshvara, Shiva assis en rajalilasana, posture du délassement royal, une tige de lotus se dressant de sa main gauche, son épouse Parvati assise sur son genou gauche en lalitasana, posture de la détente, les mains en namaskara mudra. H. 13 cm CP